Site Map

网站地图

通用光仪表

OSW42XX

光开关在自动化测试设备测量过程中能 避免重复连接,对自动化过程至关重要。较低的IL和 PDL以及高重复性确保开关对测量精度的影响最小

特点

  • 结构紧凑

    结构紧凑,支持触摸屏操作
  • 精度高

    快速精确设置,提高吞吐量;
  • 插损低

    超低的插入损耗和优越的光学性能;
  • 通讯接口丰富

    支持LAN 和USB 远程控制,提供API接口
光开关 单模 多模1XN
通道数 1xN 1xN
光纤类型 9/125um 50/125um
波长范围 1260~1650nm 850±20nm
插入插损 ≤1.2dB ≤1.5dB
回波损耗 ≥45dB 35dB
波长相关损耗 ≤0.25dB
偏振相关损耗 ≤0.1dB
重复性 ≤±0.05dB
最大承受光功率 ≤500mW
切换时间 <10ms

矩阵开关 MSW42224 MSW42044 MSW42048 MSW42088 MSW420416
通道 2x4多模 4x4单模 4x8单模 8x8单模 4x16单模
连接器类型 FC/PC FC/APC or FC/UPC
光纤孔径 50/125um 9/125um
波长 850±20nm 1250~1650nm
插损 Max≤2.5dB Max≤2.5dB
回波损耗 MM≥35dB SM>45dB
动态量程 NA -25dBm to+20dBm
噪声干扰 ≤-70dB <-50dB
重复性 ≤0.1dB ≤±0.15dB
精确度 NA +/-1.0dBm
连接稳定性 NA +/-0.1dB
偏振相关损耗 NA Max≤0.1dB(C+LBands)
波长相关损耗 NA Max≤0.3dB(C+LBand)
最大进光功率 +27dBm
开关寿命 ≥3*10^7 >10^8Cycles
开关切换时间 <15ms <30ms

文档下载

名称
版本
发布时间
下载

Democode

名称
版本
发布时间
下载

同类推荐

光通讯仪表
光通讯仪表

光通信网络作为信息通信的基础设施,对我国大数据、云计算、5G通信等市场的快速发展起重要的承载支撑作用,联讯仪器光通讯仪表深度覆盖光模块光器件等核心产品的测试测量,包括采样示波器,误码仪,波长计,光谱仪,流量仪以及通用光测量仪表等,提供经济高效的完整解决方案。

Details
高精度源表
高精度源表

高精度源表集合电压源、电流源、电压表、电流表、电子负载的功能于一身,广泛应用于各类分立元器件,光伏,新能源,电池等行业的高精度测试测量,联讯仪器提供高精度的台式源表及标准PXIe机箱的插卡式PXIe源表模块,充分满足各种不同测试场景的应用。

Details
光芯片测试
光芯片测试

激光器的老化及测试是保障激光器可靠性的重要方法,通过对COC或者裸die的测试,提早筛选出激光器生产过程中由于工艺工序的缺陷导致的激光器早期失效。联讯仪器提供从裸die到COC,从高温到低温-40℃的完整解决方案。联讯仪器的激光芯片老化测试方案已获得市场广泛认可。

Details
半导体测试
半导体测试

半导体前道检测主要用于晶圆加工环节,目的是检查每一步制造工艺后晶圆产品的加工参数是否达到设计的要求或者存在影响良率的缺陷,半导体后道测试设备主要是用在晶圆加工之后、封装测试环节内,目的是检查芯片的性能是否符合要求,属于电性能的检测。联讯仪器提供晶圆老化及半导体参数测试机等集成解决方案,打破了国外企业的长期垄断,不断提升国产半导体设备的进口替代率。

Details
登录后 立即下载!

账号

密码

注册账号 立即下载!

姓名

请输入您的姓名 *

邮箱地址

请输入您的邮箱地址 *

邮箱验证码

请输入您的邮箱验证码

电话

请输入您的联系电话 *

密码

请输入您的登录密码 *

确认密码

请再次输入您的登录密码 *
找回密码

邮箱地址

请输入您的邮箱号 *

邮箱验证码

请输入您的邮箱验证码

新密码

请输入您的登录密码 *

确认密码

请再次输入您的登录密码 *